Штаб АТО обвинил боевиков в 30 обстрелах позиций сил антитеррористической операции на Донбассе, никто из украинских военнослужащих не пострадал. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

«За минувшие сутки боевики российско-оккупационных войск осуществили 30 обстрелов позиций украинских защитников. Противник продолжает нарушать минские соглашения применяя запрещенное оружие», – говорится в сообщении.

Утверждается, что на луганском направлении, из запрещенных 120-мм минометов боевики вели огонь по укреплениям ВСУ вблизи Новгородского и Луганского. Кроме этого, под Новгородским, Новоселовкой и Троицким применялись 82-мм минометы, гранатометы различных систем – в районе Троицкого, Луганского и Новоселовки, крупнокалиберные пулеметы – по военным у Луганского и Троицкого, а вооружение БМП и стрелковое оружие – по украинским позициям под Новгородским.

Как утверждают в штабе, на донецком направлении с 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики вели огонь по укреплениям ВСУ вблизи Талаковки. Также гранатометы различных систем и стрелковое оружие применялись по военным у Авдеевки, Шахты «Бутовка», Марьинки и Водяного, крупнокалиберные пулеметы – под Павлополем, Гнутовым, Красногоровкой и Широкино, а стрелковое оружие – неподалеку Каменки. По информации штаба, по украинским позициям в районе Павлополя и Новотроицкого – велся снайперский огонь.

«В результате вражеских обстрелов ни один украинский воин не пострадал», – добавили в штабе АТО.


Поделитесь в соцсетях: