Ситуация в районе проведения АТО напряженная. Российско-террористические войска продолжают обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. За минувшие сутки враг 50 раз открывал огонь по опорным пунктам украинских войск.

На Донецком направлении, из минометов калибра 120-мм и 82-мм враг бил по позициям сил АТО около Каменки. Огнем 120-миллиметровых минометов накрывал защитников Невельского и Троицкого, а по защитникам Луганского бил из гранатометов различных систем. Из 120-ти и 82-х миллиметровых минометов и гранатометов враг обстреливал позиции в Верхнеторецком. По опорным пунктам вблизи Авдеевки противник вел огонь из минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. По позициям неподалеку населенных пунктов Зайцево и Пески враг применял 82-миллиметровые минометы, вооружения БМП, гранатометы различных систем и стрелковое оружие. Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник обстреливал защитников Новгородского.

На Приморском направлении, огнем минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия враг накрывал позиции около Павлополя. Артиллерийские системы калибра 122-мм, 120-миллиметровые минометы, гранатометы и стрелковое оружие противник применял по опорным пунктам около Гнутово. Из 82-миллиметровых минометов, вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг бил по опорным пунктам морских пехотинцев под Водяным. Из минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов и пулеметов больших калибров противник бил по защитникам Красногоровки, а из гранатометов различных систем вел огонь по защитникам Широкино и Чермалык. Из минометов калибра 82-мм и противотанковых гранатометов противник бил по позициям неподалеку Марьинки. Из стрелкового оружия враг обстреливал опорные пункты около Гранитного. В районе Новотроицкого действовали вражеские снайперы.

На Луганском направлении, из артиллерийских систем калибра 122-мм подразделения российско-оккупационных войск били по опорным пунктам вблизи Новозвановки. 120-миллиметровые минометы и автоматические гранатометы противник применил вблизи Крымского, а из минометов калибра 82-мм и гранатометов различных систем бил по опорным пунктам под Троицким.

В отдельных случаях, когда возникала непосредственная угроза жизни и здоровью военнослужащих, командиры принимали решение на адекватное открытие огня.

За минувшие сутки один военнослужащий Вооруженных Сил Украины погиб, еще девять украинских защитников получили ранения.


Поделитесь в соцсетях: