Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил вице-премьеру Владимир Костиону провести совещание относительно плохого состояния дорог в Донецкой и Луганской областях. Об этом он заявил во время часа вопросов к правительсвту в Верховной Раде после обращения депутата Оксаны Корчинской.

«Для нас вопрос дорог в Донецкой и Луганской областях очень болезнен в связи с ежедневным вывозом раненых. К сожалению, губернаторы обеиз областей ничего не делают для того, чтобы упростить процесс», – заявила она.

По словам Корчинской, плохое состояние дорог на Донбассе не связано с использованием военной техники. «Единственные две дороги, которыми пользуются военные, – Авдеевка-Константиновка и Волноваха-Мариуполь находятся в пригодном состоянии. Все остальные дороги не существуют», – добавила она.

Депутат ответила, что из-за разбитых дорог сложилась критическая ситуация с вывозом раненых военнослужащих и мирного населения.

«Мы не можем вывести раненых из Светлодарска, у нас критическая ситуация с вывозом тяжелобольного населения из Мариуполя, тем более раненых. Мы не можем поднять даже военным вертолетом младенцев из Мариуполя», – рассказала Корчинская.


Поделитесь в соцсетях: