Главари террористической группировки ДНР уже не намерены всерьез заниматься восстановлением работы мобильного оператора Vodafone на оккупированной территории Донецкой области. Об этом журналист Никита Синицин написал на своей странице в Facebook.

Отмечается, что с 1 мая в оккупированной Горловке снимают ограничение на продажу пакетов «Феникса» в два пакета на «паспорт» и увеличивают их количество до пяти.

«Скорее всего таким распоряжением в самопровозглашенной ДНР окончательно дают понять, что МТС в «республике» — лишний. Скорее всего его вопросы еще будут обсуждать, но восстанавливать всерьез похоже никто не рассчитывает», — предполагает Синицин.

По его мнению, главари ДНР рассчитывают, что «Феникс» начнут покупать ранее выехавшие из Донецка жители, которые больше не смогут поддерживать связь с оккупированной Донецкой областью по Vodafone.

«Многие уехавшие сдают свои квартиры, помещения и прочую недвижимость. В рекламных объявлениях указаны номера Водафона по которым не дозвонишься. Чтобы их сдать придется обзаводиться Фениксом. Расчет по-видимому на это», — цитирует журналист слова одного из жителей Горловки.


Поделитесь в соцсетях: