На территории аэродрома Луганска боевики разместили более 30 единиц бронетехники, заявляет украинская сторона СЦКК, ссылаясь на данные СММ ОБСЕ. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, передают в СЦКК, в юго-восточной части Луганска на территории аэродрома боевики сосредоточили 7 единиц танков Т-72, ​​7 реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», 7 единиц самоходных гаубиц 2С1, 7 зенитных ракетных комплексов 9К35, и 10 единиц буксируемых гаубиц различной модификации. Кроме этого, на северо-восточной окраине населенного пункта Заиченко зафиксировано не менее 14 противотанковых мин.

Как указывают в СЦКК, наблюдатели ОБСЕ подтвердили расположение 40 танков в районе Бугаевки и Круглика в Луганской области, на западной окраине Сарабаша и вблизи водопроводной станции в Голубовке – самоходные артиллерийские установки, а на территории сельскохозяйственного предприятия в Обозном – танки различной модификации.

Украинская сторона СЦКК расценивает указанное, как систематическое пренебрежение боевиками положений Женевской конвенции, норм международного права и Минских договоренностей.


Поделитесь в соцсетях: