В «ДНР» сменили предприятие, через которое будут имитировать наличие в «республике» собственной «автомобильной промышленности». Это следует из сообщения так называемого «министерства промышленности и торговли ДНР».

Как сообщалось ранее, оккупационные власти неоднократно заявляли, что наладили собственную сборку автобусов «Донбасс», которые на проверку оказались российским «ПАЗиками», пригнанными в «ДНР» в готовом виде своим ходом. «Сборочный цех», по информации сепаратистской пропаганды, якобы функционирует на донецком заводе «Донецкгормаш».

Однако в сообщении так фейкового «министерства промышленности и торговли ДНР» говорится, что оккупационная администрация Новоазовска подписала договор на поставку автобусов «Донбасс», произведенных в республике, с «государственным» предприятием «Донецкий энергозавод».

«Директор ГП «Донецкий энергозавод» обратил внимание, что предприятие развивает новый вид деятельности – изготовление коммунального автотранспорта», — говорится в сообщении.

Между тем, данный завод по своему профилю не имеет никакого отношения к автомобилестроению, даже к крупноузловой сборке автобусов.


Поделитесь в соцсетях: