«ЛАЗ Холдинг» завершил поставку 30 городских автобусов в Донецк согласно договору, вокруг которого возник конфликт между Донецким городским советом и автопроизводителем в связи с изменением графика поставок.

«Сроки поставки автобусов были изменены в связи с тем, что перед Евро-2012 Донецк заказал дополнительную партию автобусов «ЛАЗ». Дополнительное соглашение было подписано в начале 2012 года, в то время как оплата была произведена только в апреле. В связи с отсрочкой платежа график поставки автобусов был изменен, так как на их производство требуется пять-шесть месяцев», - сообщила пресс-служба завода.

В пресс-службе добавили, что на заводе имеются все необходимые ресурсы, чтобы досрочно завершить график поставок за счет структурных изменений.

Украинские СМИ заявили, что Донецкий городской голова Александр Лукьяненко в середине июля на пресс-конференции в Донецке обвинил «ЛАЗ» в неспособности осуществлять своевременные поставки и заявил, что городской совет подал иск против компании в хозяйственный суд.

По имеющимся данным, Донецк потребовал возврата денежных средств в сумме 26 млн. гривен, на что «ЛАЗ» заявил, что это невозможно, так как он уже потратил часть средств на закупку комплектующих и материалов для производства автобусов.

«ЛАЗ Холдинг» является одним из крупнейших производителей автобусов и троллейбусов в Украине.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: