Президент России фактически признал, что Россия поставляет боеприпасы на Донбасс.

«Сегодняшнее руководство Украины говорит мне, что от поступающих из России боеприпасов гибнут военнослужащие украинской армии. Я когда об этом думаю, на меня это производит сильное впечатление. Я считаю на самом деле, что там все наши. Но мне всегда хочется спросить, от каких снарядов и пуль гибнут мирные граждане Донбасса. Надо говорить о том, как прекратить все это, как добиться мира, а не о боеприпасах», — сказал Путин в фильме телеведущего Владимира Соловьева «Миропорядок 2018». Фильм размещен на странице Соловьева во «ВКонтакте».

Говоря о событиях Евромайдана, Путин заявил, что на Западе «должны были понимать», что это происходит рядом с российской границей, а в Украине много людей, которые связывают себя с Россией.

«Ради чего все это сейчас происходит? Ради нищеты? Ради нелегальной работы с использованием туристических виз?» — заявил он.

Напомним, в этом же фильме Путин заявил, что Москву могли сознательно подвести к аннексии Крыма, и пожаловался на то, что США обманули его во время Евромайдана, добившись, чтобы Виктор Янукович не применил армию.


Поделитесь в соцсетях: