Косметические продукты творят чудеса, в этом нас уверяют создатели рекламных роликов тех или иные косметических средств. В реальности же оценить качество средств и результат их применения довольно не просто. Но это было в прошлом: учеными было создано приложение для смартфонов, позволяющее отследить тон и состояние кожи по сделанным снимкам.

Как сообщает The Daily Mail, приложение было выпущено компанией Fujitsu. Основным составляющим программы является шкала тона кожи и система, что компенсирует перепады освещения, благодаря чему можно более точно отследить динамику. Ранее подобная процедура была доступна только на приеме у у косметолога с использованием профессионального аппарата.

По словам создателей новшества, цветовая шкала, а именно прозрачная пленка, которая прикладывается к щеке, имеет высокую точность из-за четырех
областей, корректирующим цвет в зависимости от угла попадания света на коже. Полученную информацию можно легко обработать на смартфоне.

Читайте также:Японский смартфон может измерять излучение

В данный момент технология проходит полевые испытания. Известно, что разработка представлена для системы Android телефона Toshiba Regza и появится в Японии.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: