Онлайн журнал vr-j.ru сообщает, что к перспективному стартапу Magic Leap присоединяется Джон Гаета, который прославился своими качественными спецэффектами для легендарной трилогии «Матрица».

Джон Гаета сообщает, что в Magic Leap он будет занимать должность старшего вице-президента. В своем недавнем интервью он заявляет, что это будет один из лучших стартапов.

Когда Джон Гаета работал над спецэффектами для всех трех частей фильма «Матрица», он был старшим руководителем отдела по созданию визуальных компьютерных эффектов. Тогда ему удалось вывести систему «Bullet Time» на новый уровень. И за такой огромный вклад в область спецэффектов Джон был быстро вознагражден. Как итог, специалист был награжден «Оскаром» за лучшие спецэффекты и BAFTA в такой же номинации. Две эти награды Гаета получил благодаря своим стараниям для фильма «Матрица» в 1999 году.

Стоит также отметить, что один из лучших создателей спецэффектов для фильмов занимает должность исполнительного креативного директора и соучредителя компании ILMxLab. Для того чтобы создать погружающиеся платформы, в числе которых будут VR и AR технологии, компании Magic Leap и ILMxLab на проходящей в прошлом году конференции WIRED Bussines Conference заявили о своем намерении сотрудничать.

Джон Гаета сообщает, что новая должность никак не повлияет на его работу с ILMxLab и они продолжат тесно сотрудничать. Когда в минувшем году Гаета давал интервью, то заявлял, что вместе со своей командой он будет стремиться к усовершенствованию спецэффектов и поиску новых, современных методов по созданию кинофильмов. Еще он отметил, что захватывающие СМИ смогут «заглянуть внутрь фильмов» еще до того, как они будут созданы. Это значит, что совсем скоро привычные нам медиа будут взаимодействовать с виртуальными СМИ более тесно.

Команда Magic Leap на сегодняшний день еще не представила широкой публике свою новую технологию дополненной реальности, однако не так давно разработчики показали обновленный сайт компании, где заинтриговали посетителей, написав, что совсем скоро возьмут всех желающих в путешествие, в процессе которого они поучаствуют в запуске проекта.

После обновления веб-сайта компания сообщила об инвестициях на сумму 500 миллионов долларов США. Как итог, общий бюджет проекта составил порядка двух миллиардов долларов.

Если верить недавно объявленным отчетам, то устройства Magic Leap будут стоить от полторы до двух тысяч долларов, и уже через полгода их сможет протестировать ограниченное количество пользователей.

Источник: https://vr-j.ru/


Поделитесь в соцсетях: