Джон Гальяно, который в прошлом занимал престижную должность арт-директора модного дома Christian Dior, дал интервью журналистам Vanity Fair. Примечательным стало то, что впервые, по словам самого дизайнера, он общался с папарацци трезвым.

Гальяно рассказал, что уже на протяжении двух лет не прикасается к спиртному, а также наркотикам. За этот период он многое обдумал и понял. То, что раньше, говорит модельер, было самовыражением, позже превратилось в маску. Кто-то подавал ему сигарету, а другой поджигал. Известный дизайнер не мог даже самостоятельно пользоваться банкоматом.

Прокомментировал модельер и историю с антисемитскими высказываниями. Гальяно утверждает, что не был расистом никогда. Во время лечения от алкоголизма знаменитость прочитал много книг о Холокосте, что, в прямом смысле, перевернуло его сознание. Это стало искуплением.

В 2011 году Джона Гальяно за речи антисемитского характера в парижском кафе уволили с поста арт-директора Christian Dior. Дизайнера лишили врученного ранее Ордена Почетного легиона и приговорили к штрафу в 6 тысяч евро. В этом году Гальяно вернулся в работу.


Поделитесь в соцсетях: