Некоторые СМИ, цитируя издание Bloomberg, вчера распространили информацию, что Apple не успевает выпустить нужное количество своего флагманского смартфона. По информации издания, ситуация настолько напряженная, что в Apple решили даже ухудшить характеристики одного из главных компонентов – модуля Face ID. Однако представители компании заявили, что это неправда.

Face ID – это система распознавания лица. Она строит трехмерную модель, которую можно затем использовать для идентификации владельца или в анимированных эмотиконах.

В Bloomberg утверждали, что поставщики Apple не смогли полностью подготовиться, чтобы наладить выпуск Face ID в нужном количестве. Речь идет о проекторе точек, которые система проецирует на лицо. Это компонент, который использует изготовленные с очень высокой точностью детали.

По информации Bloomberg, лишь 20% таких проекционных модулей были пригодны к использованию. Из-за низкого выхода подходящих элементов производители должны были бы существенно замедлить свои конвейеры. Однако в Apple, пишет издание, выбрали другой выход – смягчить некоторые характеристики Face ID.

В Apple опровергают такую информацию. «Восхищение пользователей iPhone X и Face ID было чрезвычайным, и мы не можем дождаться, когда потребители смогут взять гаджеты в руки, начиная с пятницы 3 ноября, – ответила компания в своем письме.


Поделитесь в соцсетях: