Facebook заявила в понедельник о приобретении сервиса распознавания лиц Face.com, однако отказалась назвать сумму сделки.

Face.com принадлежит 3-летней фирме, расположенной в Тель-Авиве, Израиль, которая разработала технологию для распознавания лиц на фотографиях, загружаемых на веб-сайт, в том числе и через мобильные приложения. Компания выпустила два приложения, которые используются на Facebook по названием Photo Finder и Photo Tagger.

Акции Facebook закрылись почти выше предыдущего уровня и достигли $31,41. В целом акции компании выросли в цене более чем на 20% по сравнению с началом этого месяца, после их обвала, последовавшего за их дебютом 18 мая, на котором они торговались по $38 за акцию.

В кратком заявлении Facebook заявила, что приобретенный сервис «поможет обеспечить лучшие возможности для обмена фотографиями через социальные сети».

Facebook не получит практически никакого дохода от увеличения использования своей сети через мобильные устройства. Большая часть доходов поступает от показа объявлений на сайте при доступе на него через обычный ПК.

Читайте также: Facebook приобрела сервис обмена фотографиями Instagram за $1 млрд.

Эта сделка была заключена спустя всего лишь два месяца после того, как Facebook приобрела другой сервис обмена фотографиями – Instagram. Сумма той сделки составила около $1 млрд. наличными и акциями.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: