В пресс-службе Киевской городской государственной администрации сообщается, что украинская столица начинает сотрудничество с самым популярным поисковым сервисом Google.

В частности, в планах проект по нанесению на карты Google около 3,5 тысяч городских объектов, чтобы каждый киевлянин мог легко найти, все необходимое.

«Каждый сможет легко отыскать ближайшую спортивную секцию для ребенка, школу, профильную больницу, центр административных услуг, ближайший ЖЭК, банк или социальную аптеку и тому подобное», — сообщил Виталий Кличко.

Также, по его словам, проект предусматривает указание на этих картах полной информации об объектах. В частности, на картах будет не только адрес предприятий, но и графики их работы, контакты руководства или сотрудников. Ожидается, что можно будет посмотреть также фотографии и видео с необходимым объектом.

Виталий Кличко заявил, что для того, чтобы найти всю эту информацию, киевлянам или гостям города достаточно будет просто зайти в Google-поиск или Google-карты. Все необходимые данные об объектах пользователи смогут получить за несколько секунд на смартфоне или компьютере.


Поделитесь в соцсетях: