Знали ли вы, что каждая разблокировка вашего смартфона обходится в реальные деньги? Даже такая небольшая вещь, как прикосновение к экрану, также имеет свою цену. Пользователь Люк Вробески подсчитал эту интересную экономику для будущего iPhone X – это один из самых дорогих телефонов сегодня, который стоит примерно $1149 в топовой комплектации.

В среднем мы разблокируем свой смартфон 80 раз в день и пользуемся им на протяжении 14 часов. За это время мы делаем почти 2600 прикосновений к его экрану. То есть каждый час телефон разблокируют 5,7 раза и во время одного сеанса использования делают 32 прикосновения.

Имея такие цифры, Вробески рассчитал стоимость каждого прикосновения и разблокировки для iPhone X за год пользования. Получилось, что дневной «пробег» телефона обходится его владельцу в $3,14. Каждая разблокировка при этом стоит $0,04, а каждое прикосновение – $0,0012.

Смартфон iPhone X поступит в продажу только в начале ноября, однако китайские эксперты уже подсчитали примерную стоимость его деталей. Старшая версия смартфона с 256 ГБ памяти обходится Apple в $412,75, тогда как в магазинах будет продаваться за $1149.


Поделитесь в соцсетях: