Какова себестоимость культового смартфона iPhone 5S? Аналитики из IHS ISuppli изучили спецификации «яблочного» гаджета пятого поколения и сделали свои расчеты с целью получить цифру реальной себестоимости флагманской модели смартфона Apple, который по данным различных рейтингов на сегодняшний день является одним из самых желанных гаджетов на планете.

Исходя из калькуляций компании, была установлена реальная себестоимость пятого «айфона» - 199 долларов. А самый дорогой гаджет, который имеет память на 64 Гб стоит всего лишь 218 долларов, сообщает Интернет-ресурс AllThingsD.

Читайте также: iPhone превращается в 3D-камеру при помощи нового гаджета

Исследователи из IHS выяснили, какая деталь в обоих смартфонах является дорогой. Как оказалось, это дисплей. У 5S его стоимость составляет 41 доллар. Поставщиками этого дисплея являются компании Japan Display, Sharp и LG. Сканер, распознающий отпечатки пальцев стоит всего лишь 7 долларов. Несколько дороже обходится новенький процессор на 64 бит – 19 долларов. Ручная сборка одного смартфона в цеху китайского завода стоит 8 долларов.


Поделитесь в соцсетях: