Пользователь Google Sky три дня назад нашел «огромный астероид» во время сканирования виртуального неба. Он утверждает, что объект, который он нашел с помощью сайта Google, который позволяет изучать космическое пространство на настольных компьютерах и смартфонах, это астероид, который движется в сторону Земли.

Он говорит, что этот астероид не был замечен другими учеными и астрономами, потому что только недавно появился на Google Sky, который получает обновленные изображения раз в несколько месяцев.

Объект, безусловно, выглядит как астероид, но имеет непонятные зеленые пятна. При увеличении эти пятна настолько четко видны, что этот объект, скорее всего, находится в пределах Солнечной системы.

Пользователь начал изучение этого небесного региона несколько месяцев назад, и делал «закладки» в этом районе карты, поэтому он уверен, что этого объекта раньше там не было.

Пользователь Google Sky заметил странный светящийся объект в нашей Солнечной системе +ВИДЕО

Есть, конечно, и другие объяснения. Это может быть простым техническим сбоем, либо в самом Google Sky, либо в исходной фотографии. Google Maps, например, также часто подвержен различным "глюкам", когда фотографии неправильно сшиты вместе.

Одна вещь, которая точно не подтверждена, так это утверждение пользователя, что объект движется в направлении Земли. Для этого необходимы дополнительная информация и многочисленные расчеты.

Однако, если это все-таки и новый объект, то это будет большим достижением для пользователей интернета, так как они открыли новый объект в нашей Солнечной системе, прежде чем это сделала НАСА или другие обсерватории.

Читайте также: Около Солнца видели таинственный объект

Объект легко найти в Google Sky, введя координаты 5ч 11м 33.74с -12 50 '30,09 ".



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: