Компания Amazon представила пять новых продуктов линейки Echo и фирменный медиаплеер Fire TV.

Все устройства стоят не дороже 150 долларов.

В частности, Amazon представила конкурента умной колонки HomePod от компании Apple. Второе поколение голосового помощника Amazon Echo изменилось в размерах: высота в 148 мм и объем в 88 мм. Гаджет доступен в шести разных стилях оформления, на верхней панели появились кнопки регулировки громкости. Второе поколение помощника Amazon Echo поступит в продажу в ноябре по цене 99,99 долларов США.

Кроме того, компания показала гаджет Echo Plus. Он напоминает Amazon Echo, имеет те же функции, а также оснащен интеллектуальной функцией ZigBee для управления смарт-домом. Echo Plus будет поставляться в комплекте со смарт-лампочкой, цена на Echo Plus составляет $149,99.

Также корпорация показала устройство под названием Fire TV. Это конкурент Apple TV 4K, который подключается к телевизору через HDMI. Внутри — четырехъядерный процессор, 2 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти. Телеприставка обеспечивает доступ к 500 тысячам фильмов и телешоу. Новинка поддерживает разрешение 4K, скорость воспроизведения на уровне 60 кадров в секунду, стоит она около 70 долларов.


Поделитесь в соцсетях: