Комплектующие для нового устройства на базе Android поставляют азиатскими компаниями. Ранее стало известно, что партнером Amazon по этому проекту стала тайваньская компанию Foxconn. На ее заводах, в частности, производится планшет Kindle Fire.

Новое устройство, скорее всего, будет иметь либо 4-дюймовый, либо 5-дюймовый экран, который немного меньше, чем 7-дюймовый планшет Kindle Fire.

Fire Kindle имеет много положительных факторов, работающих в его пользу. Во-первых, его стоимость составит $199, что очень дешево. Благодаря этому он сможет легко конкурировать с такими устройствами, как Xoom и Galaxy Tab. Во-вторых, Kindle Fire получает бесплатный неограниченный доступ на рекламу в крупнейших интернет-магазинах в мире.

В серийное производство смартфон поступит в конце 2012 или начале 2013 года. Планшет Kindle Fire дебютировал в октябре 2011 года и всего спустя несколько месяцев он стал самым популярным планшетом Android на рынке США. Успех был во многом также обусловлен низкой ценой устройства.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: