Цена базовой модификации флагмана iPhone Х на многих рынках оказалась больше 1,3 тыс. долл. При этом в Штатах стоимость девайса начинается с 999 долл.

В Business Insider составили перечень цен на айфон X, предзаказ на который можно оформить на citrus, в различных государствах. Судя по собранным данным, самая высокая стоимость гаджета в Российской Федерации - 1390 долл.

Также высокой будет цена на новинку в большинстве государств континентальной Европы, в Великобритании, а также Мексике.

Но специалисты говорят, что настолько высокая цена связана с налоговым законодательством. Так, налог с продаж (или на добавленную стоимость) в Британии составляет двадцать процентов. Это значит, что стоимость гаджета составит 1127 долл. до налогооблажения.

Кроме того, была подсчитана цена комплектующих iPhone X. Ссылаясь на инсайдеров, журналисты отмечают, что сумма достигает 413 долл., при этом самая дорогая деталь - OLED-матрица Самсунг в 5,8 дюймов за 80 долл.

Что касается остальных комплектующих, то новый процессор A11 Бионик обошелся в 26 долл., а 256 гигабайт памяти от Тошиба стоят 45. Цена «оперативки», чей объем в «X» достигает трех гигабайт - 24 долл.

Набор датчиков для инновационной Face ID оценили в двадцать пять долларов, корпус — в пятьдесят три, камеру — в тридцать три.

Но эксперты говорят, что подобная сумма не себестоимость, так как тут не учитывались расходы на разработку гаджета, его выпуск и прочие нюансы.

Также вчера стало известно, что компания Apple создала и представила новую операционную версию – одиннадцатую. Отмечается, что она поддерживают гаджеты от 5s и новее, «айпады» мини 2-4, Air 1 и 2, пятю генерацию iPad, все модификации iPad Про и шестое поколение iPod Touch.

В новую систему добавили технологии так называемой дополненной реальности, чья суть состоит в том, что при помощи камеры можно добавлять разнообразный виртуальный контент на изображения из реального мира.

Все снимки и видео в новой ОС сохраняются в иных форматах, за счет чего занимают памяти в 2 раза меньше.

Среди новшеств стоит отметить режим «Не мешать водителю», который после активации отключает уведомления, а также новый голос Siri с широкими возможностями перевода.

Кроме того, изменилась панель с приложениями (dock), находящаяся внизу экрана. Зрительно она походит на таковую в ПК производителя. Все закрепленные или запущенные приложения можно открывать поверх любых активных программ.


Поделитесь в соцсетях: