Утренний кофе – это уже обязательный ритуал для большинства из нас. Кто-то любит варить кофе в турке, кто-то и вовсе не любит заварной напиток, ну а большое количество кофеманов признали удобство и практичность пользования кофемашинами и кофеварками.

Если вы все же сделали выбор в пользу кофемашины, купили этот девайс, то знаете, что такие устройства требуют не только бережного обращения и правильной эксплуатации, а других манипуляций, которые продлят жизнь прибора, позволив вам наслаждаться своим любимым ароматным напитком снова и снова. Давайте разберемся, как продлить жизнь кофеварки и кофемашины, а также, куда обращаться в случае поломки такой техники.

Обязательная профилактика


Многие пренебрегают советами по периодической профилактике, в которой нуждаются практически все приборы. Кофеварки и кофемашины – не исключение. Чтобы прибор работал и снабжал вас напитком должного качества, необходимо время от времени проводить профилактическую чистку и смазку.

Обычно в инструкции по технической эксплуатации к прибору указывается, через какой промежуток времени (количество сваренных чашек кофе), необходимо проводить профилактическую очистку машины и полную промывку.

Если пренебрегать этими рекомендациями, то через какой-то период времени аппарат может выйти из строя и тогда потребуется дорогостоящий ремонт.
Более того, если неправильно эксплуатировать кофемашину, можно заметить, что качество сваренного напитка существенно ухудшилось.

Декальцинация


Обычно, если следовать советам, изложенным в пользовательской инструкции, то сильных проблем с накипью у вас не должно возникать, но как показывает опыт и многолетняя практика работников ремонтных мастерских – люди редко читают инструкции и уж точно еще реже придерживаются данных в них рекомендаций.

Декальцинация – это процесс избавления от накипи, которая образовывается в процессе эксплуатации кофемашины или кофеварки. Избавиться от накипи вы можете, обратившись в сервисный центр или же проделав некоторые манипуляции дома и самостоятельно. Если же прибор сломан, то лучше обратиться к специалистам из Сервис Ремонт, которые с легкостью определят причину неисправности и устранят её.

Возвращаясь, к процессу декальцинации, следует отметить, что процесс декальцинации является обязательным.

Чтобы не запускать машину достаточно время от времени пользоваться специальными средствами для очистки кофемашины от накипи.


Поделитесь в соцсетях: