Мебельные ролики обрели огромную популярность уже очень давно. Никак иначе, как именно они являются настоящими маленькими атлантами. Только представьте себе, такие хрупкие на вид колесики, а какую нагрузку способны выдерживать.

При этом, используя колеса и ролики, можно без особых физических усилий перемещать объекты, не переживая о повреждения напольного покрытия и основания объекта. Благодаря роликам мебелью стало пользоваться гораздо проще, они упростили нам жизнь.

Однако, как выбрать надежные, качественные ролики, которые как можно дольше будут исправно нам служить и не выходить из строя?
На рынке современного оборудования представлен широкий ассортимент роликов с различной конструкцией и выполненных из разных материалов. Можете убедиться сами, заглянув в Торговый дом «Складская техника». https://skladtex.com.ua/

Самым главным критерием выбора мебельных роликов является сфера их использования. Нужно обозначить для себя, где и в каких целях они будут использованы. Каждый из нас оценит по достоинству и плавную, бесшумную работу роликов.

Одним из основных критериев является планируемая нагрузка. Ведь именно от того, насколько правильно подобраны ролики под выдерживаемую нагрузку, зависит то, смогут ли механизмы выдержать вес мебели. От материала, из которого выполнены основные узлы ролика и его опоры, а также от способа крепления и диаметра колеса напрямую зависит прочность самого ролика.

Экономить на роликах лучше не стоит. Хотя нередко оказывается, что более дешевый вариант по своим характеристикам не уступает дорогому аналогу.

Изготавливают ролики из пластика и стали, реже из крепкой древесины. А для снижения шума и предотвращения порчи напольного покрытия имеют дополнительную обрезиненную окантовку.

По конструкции корпус, в котором размещены ролики, могут насчитывать десятки различных вариантов, а по материалу, как правило, представлены пластиковыми или металлическими. Да и здесь совсем не важна, какая будет конструкция у роликов. Главное, чтобы она подходила по высоте мебели, цвету и соответствовала стилю.

Если вы хотите, чтобы ролики были как можно более надежными, обратите свое внимание на наличие люфтов, а также прочность соединительных деталей.

Нельзя не сказать о расширенных возможностях мебельных роликов. Они могут быть поворотными и неповоротными, иметь тормоз или его отсутствие. Ролики, оснащенные стопором, предотвращают случайное перемещение мебели. А вот для тех объектов, которые перемещаются довольно часто, можно использовать ролики, не имеющие тормоз.

Торговый дом «Складская техника» предлагает мебельные ролики от турецкого производителя «HTS GASTER SYSTEMS», которые зарекомендовали себя, как качественные и надежные изделия.

Оснащая мебель удобными роликами, вы навсегда забудете о трудностях с перемещением мебели.


Поделитесь в соцсетях: