Реклама – двигатель торговли, а хорошая реклама – это ещё и весьма затратное дело, ведь необходимо не только заинтересовать потенциального клиента, а и мотивировать его на приобретение рекламируемого товара или услуги.

Современные медийшики и креативные авторы уже давно имеют в своем арсенале несколько приемов, которые помогают не только привлечь внимание к продукту, а и сделать его продаваемым.

Однако и у рекламщиков есть чем удивить. Мало кто задумывался над тем, как именно делают рекламные ролики.

Маленькие хитрости


У рекламщиков свои правила съемок. Например, известный факт – это то, что кубики льда для рекламы делают из акрила. Добавляют туда воду для более прозрачного вида, а из стирального порошка делают пузырки.

Рекламодатели используют «эффект хороших эмоций». Так, в кадре появляется рекламируемый продукт на фоне цветов, детей или животных. Положительные образы усиливают мнение о том, что продукция полезна и необходима обывателю.

США и реклама


Именно США можно считать местом, где зародилось множество гениальных рекламных трюков, но местами можно наткнуться и на фарс.

Парадокс, но американские фармацевты (компании) тратят в два раза больше денег на пиар, чем на исследования.

Во всем мире тратится более 500 миллиардов долларов в год на рекламу в различных её формах и проявлениях. Только в США на рекламу фаст-фуда уходит 1,6 миллиарда долларов в год. А среднестатистический несовершеннолетний американец просматривает около 100 рекламных роликов в день.
В той же Америке Ассоциация психологов утверждает, что дети не могут критически воспринимать рекламу, ведь они свято верят ей.

Съемочная площадка - это место, где оживают не только сказки, а и зарабатываются большие деньги, поэтому создание рекламных роликов - это дело сложное и кропотливое, требующее смелого, креативного подхода.


Поделитесь в соцсетях: