Для большинства из нас переезд связан с хлопотами и рутиной, которые могут затянуться на длительный период, а ещё сопровождаться неприятными моментами, связанными с утерей или порчей вещей. Конечно, если подойти к такой задаче как переезд организованно и спокойно, то ничего плохого не произойдет.

В данной статье мы подскажем, как перевозить крупную бытовую технику, а именно холодильник, без ущерба. А желающие сэкономить время, деньги и нервы могут и вовсе заказать такую услугу как перевозка холодильников от Петровича и забыть о проблемах переезда.

Подготовка к переезду


Как и любой другой предмет, который вы собираетесь перевозить, холодильник следует подготовить к перевозке. Заблаговременно, хотя бы за сутки, холодильник полностью размораживают, моют и просушивают.

Теперь можно преступить к упаковке. Все съемные полочки и детали заматывают в полиэтиленовую пленку, газеты и материю, чтобы избежать трещин, сколов и других повреждений в ходе транспортировки. Маленькие ящички и контейнеры упаковывают в отдельные коробки, предварительно обмотав пленкой и заполнив пространство коробки наполнителем.

Сам холодильник перематывают мягким скотчем или ремнями, чтобы избежать открывания дверцы во время переезда.

Великолепно, если у вас сохранилась заводская упаковка, однако далеко не все могут похвастаться такой бережливостью. Не беда! Обматываем холодильник пленкой да потолще. Без упаковки такой агрегат перевозить запрещено.

В транспорте


Когда подъедет транспорт для перевозки, пол кузова лучше застелить несколькими слоями картона или теплым одеялом, чтобы избежать скольжения аппарата.

Чтобы сохранить все детали холодильника целыми, без повреждений специалисты рекомендуют перевозить холодильник в вертикальном положении – «стоя». Это наиболее правильный способ транспортировки. Конечно, потребуется аренда спецтранспорта. Грузовые автомобили такого назначения имеют места для крепежа, чтобы зафиксировать холодильник.

Если такой возможности нет, то можно перевозить агрегат, чуточку наклонив.

Холодильник в положении «лежа» лучше не перевозить, но если нет альтернативы, то стоит соблюсти все правила безопасности.

Первый и главный совет – никогда не перевозить холодильник «на спинке». Такую транспортировку прибор не переживет.

Второй совет – нельзя перевозить холодильник и дверцами вниз.

Правильный вариант – транспортировка на боковой части.

Что в итоге?


Как правило, тот кто желает сэкономить будет заниматься переездом сам - этот вариант рискован. Имущество не страхуется и в ответе за его порчу или утерю только вы сами.

Помощь специалистов будет стоить денег, однако экономия времени и нервов очевидна. Да и в случае порчи вещей, вы получите возмещение.

Есть и третий вариант - тщательно подготовиться к переезду самостоятельно, учесть советы по подготовке и перемещению предметов.


Поделитесь в соцсетях: