Осенью выйдет обновление Windows 10 Fall Creators Update, которое позволит смартфонам на Android теснее взаимодействовать с ПК. Можно будет начать просмотр сайта на телефоне, а затем переключиться на ПК с того же места. В тестовых сборках функция сначала была доступна только для Android, но Microsoft обещала скоро запустить ее также для iOS. Именно это произошло на днях – в последнем тестовом обновлении Windows Insiders Program появилась поддержка функции Continue on PC для iPhone, сообщает TechToday.

Для запуска нужно иметь сборку Windows 10 Fall Creators Update Build 16251 и приложение Continue on PC. Его можно бесплатно загрузить в App Store. Просматривая какой-либо сайт на iPhone или iPad, можно нажать кнопку «Поделиться» и затем выбрать опцию «Отправить в ПК». Предварительно эту функцию надо активировать в меню «Еще». После этого можно сразу продолжить просмотр на ПК или сохранить желаемый контент на будущее.

Для работы функции продолжения просмотра необходимо обязательно иметь аккаунт Microsoft Account. При этом на смартфоне или планшете нужно использовать такую же учетную запись, как на ПК.

Кроме этого, Cortana также начнет показывать определенные результаты поиска без необходимости запуска внешнего браузера. Можно будет даже сказать этому виртуальному ассистенту перегрузить ПК, выйти из системы и выключить машину. Владельцы девайсов с Windows 10 Mobile также смогут переключаться в портретный режим при использовании режима Continuum.

Сейчас смарфтонах Windows Mobile предлагают режим Continuum. Он позволяет через специальную док-станцию подключать смартфон к внешнему дисплею и периферии, превращая его в полноценный компьютер. Приложения и рабочий стол автоматически адаптируются под новый экран. Для комфортной работы на таком «компьютере» смартфон должен обладать мощной начинкой, включая 3 ГБ оперативной памяти.


Поделитесь в соцсетях: