Один из крупнейших европейских производителей бойлеров (водонагревателей) – кооперативные заводы Дражице – машиностроительный завод, расположен в чешской Республике. Подтверждением этого является ведущая позиция компании на рынке Чехии, где 50% объема продаж бойлеров принадлежит марке Drazice. Компания имеет репутацию экологически безопасного производства, установлены традиции изготовления высокого качества изделий.

DZ Drazice ставит перед собой приоритетный цели при производстве:

  • продление строка службы продукции;
  • минимизация эксплуатационных расходов;
  • экологически безопасное производство.

Компания DZ Drazice использует новую систему ТЭНов. Вместо погруженного в воду "мокрого" трубчатого электронагревателя используется "сухой" ТЭН - керамическая трубка, которая помещена в стальную гильзу покрытую эмалью. Такая технология исключает коррозию метала и этим продлевает строк службы нагревательного элемента. Для защити резервуара от коррозии электронагревательный элемент закреплен на смотровом люке вместе с магниевым анодом.

Люк, изготовлен с точно такого же материала как и бак воизбежания гальванической корозии. Также, он служет для минимизация эксплуатационных расходов и позволяют самостоятельно устранять накипь, осадок.

Уменьшить потери тепла позволяет изоляция что состоит из полиуретановой трубы толщиной 42 мм (за исключением бойлеров на солнечной энергии).
Модельный ряд водонагревателей Drazice состоит из:
  • электрических (объем 20-1000 л);
  • комбинированных (объем 80 – 200 л);
  • косвенного нагрева (объем 80 – 1000 л);
  • на солнечную энергию (объем 200 – 300 л).

Отдельно стоит обратить внимание на модель OKHE SMART – первый из продуктов Drazice возможностью управлять бойлером с помощью мобильного устройства и приложения.

Что касается бойлеров косвенного нагрева воды, то они работают от иных источников: центрального отопления, альтернативных источников энергии, газовых, электрических и твердотопливных котлов. Изготавливаются как с отдним теплообменником так и двухконтурные. Очень надежны и имеют множество модификаций для монтажа.

Бойлеры на солнечной энергии: нагрев воды происходит с помощью солнечных коллекторов. Уменьшить потерю тепла позволяет шар твердой полиуретановой безфреоновой рены. Толщина изоляции 60 мм.

Купить дешево "Дражицу" в Украине не выйдет, цены варьируются от 250 до 4966 евро.



Поделитесь в соцсетях: