Многие все еще помнят те времена, года в нашей стране было весьма сложно обзавестись хорошим слесарным инструментом для домашнего использования. Заветный чемоданчик переходил из рук в руки, от друзей и знакомых.

Домашний набор инструментов: купить готовый или собрать самому?

Сегодня такой проблемы нет, ведь современные магазины предлагают широкий ассортимент слесарного инструмента, уже собранного в комплект или возможность собрать такой комплект самостоятельно. Так, купить качественные Болгарки Днипро-М на Sea-tools.com.ua и другие инструменты на свое усмотрение и согласно своим потребностям будет намного выгоднее.

Почему стоит формировать такой комплект самостоятельно?


Хоть фирменные чемоданчики и манят покупателей обилием всевозможных насадок на сверла и отвертки, но по факту – подбор слесарного инструмента лучше осуществлять в частном порядке, ведь вовсе не факт, что вы будете пользоваться всеми из сотни сменных бит и головок для шуроповерта, например.

Подобная ситуация складывается и с набором головок с трещеткой, где 20-30 сменных головок, конечно, для ремонта автомобиля может понадобиться каждая, но для хозяйских дел по дому хватит трех основных размеров - 8, 10, 13.

Как видите, хозяйский набор лучше укомплектовывать самостоятельно, чтобы не платить деньги за массу ненужных вещей, в тот момент, когда нужной там может не оказаться и вовсе.

«Список хозяина»


Безусловно, у каждого хозяина свой собственный список, например, кому-то нужны болгарки, которые лучше приобрести от http://sea-tools.com.ua/catalog/ruchnoy_i_elektorinstrument/uglovie_shlifmashini_bolgarki , а кто-то нуждается в хорошем лобзике по дереву – все индивидуально, но все же есть набор основных инструментов, которые понадобятся в любом доме.

В этот список стоит включить: молоток, гвоздодер, отвертки (простые и крестовые), ножовку, топор, фомку и дрель.

Касательно отверток, то стоит отметить, что необходимо взять для своего ремкомплекта несколько разнообразных видов, например, с острым жалом понадобится для ремонта современной бытовой техники. Лучше выбирать отвертки с ручками разного диаметра и резиновыми вставками. Это опять говорит не в пользу готовых наборов, где все инструменты выполнены в одном стиле.

То же самое можно сказать о сменных битах и насадках на сверла. Все эти мелочи можно приобрести отдельно и хранить вмести с основными инструментами в своем чемоданчике. Еще удобнее – отдельно под свои нужды приобрести органайзер для инструментов необходимого размера.


Поделитесь в соцсетях: