Современные молодые мамы удивляются, когда слышат о том, как в былые времена женщины более старшего поколения обходились без таких полезных мелочей как одноразовые подгузники, косметические средства по уходу за малышами, слинги и переноски.

Ассортимент детских товаров, который доступен нам сегодня, что ни говори, но существенно облегчает жизнь молодой мамы. И самой востребованной и необходимой в процессе ухода за ребенком вещью являются одноразовые подгузники. Да и купить изделие от любимого производителя сегодня вовсе не проблема, например, подгузники хелен харпер или любой другой фирмы можно заказать через Интернет с доставкой на дом.

История изобретения «баловства» для мам


Если раньше первый год жизни ребенка становился для его мамы сплошным круговоротом смены и стирки пеленок, ползунков, то сегодня женщины получили полную свободу от этой рутины. Именно по этой весомой причине изобретение подгузников вошло в десятку самых значимых изобретений ХХ столетия.

А обязаны все женщины мира этим полезным изобретением американскому химику Виктору Миллзу, который и придумал в середине 50-х годов это «баловство « для женщин. Идея мужчине пришла в голову не просто так, а в те дни, когда он помогал приглядывать за своими маленькими внуками.

Конечно, подгузники того времени отличались от современных, весели они больше, вместо привычных нам липучек были самые обыкновенные булавки да и стоимость «баловства» для родителей была великовата. Сегодня любой детский интернет магазин предлагает своим клиентам подгузники высокого качества по доступной цене.

О вреде и пользе


Остались и в современном мире родители, которые негативно настроены в плане использования одноразовых подгузников. Но эксперты-медики давно доказали, что качественные подгузники несут только пользу.

Развенчан миф и о том, что у ребенка из-за регулярного использования подгузников могут быть кривыми ноги или искажена походка. Подгузники в этом плане никак навредить не могут.

Основная функция данного изделия – защитить детскую кожу от влаги и вредоносных бактерий, обеспечить ребенку комфортные ощущения. И современные качественные подгузники с этими задачами полностью справляются. Главное – это выбрать изделие подходящее ребенку по весу, обратить внимание на состав пропитки, ведь не всем детям подходят одинаковые составляющие, если подгузники вызвали аллергию, то это не значит, что они плохого качества.

Обычно, методом проб ошибок, а порою и сразу, родители находят вариант, идеально подходящий для их малыша.


Поделитесь в соцсетях: