Одни из лучших исследователей были приглашены в Ватикан. Как выяснилось, поездка связана с тем, что ученые намерены обсудить темы астрономии, космологии и эволюции вместе с представителями духовенства. Главная цель встречи - усиление взаимосвязи религии и науки.

Благодаря тому, что прогресс не стоит на месте, взгляды на религию также во многом начали меняться. Еще несколько веков тому назад никто даже думать не посмел бы о путешествиях в космос, да и сами разговоры об этой теме изрядно пугали людей. Теперь же, в наши дни, многие религии понимают, что идти против научных фактов довольно глупое занятие. Прекрасно это осознают и сами представители из Ватикана, которые пригласили к себе в гости передовых мировых ученых.

Стало известно, что при помощи известных ученых, Папа римский Франциск желает понять суть Большого взрыва и разобраться в некоторых темах, что его интересуют.

Сама встреча состоится в Ватиканской обсерватории. Во время беседы будут обсуждены темы черных дыр, темы, касающиеся пространственно-временной сингулярности и гравитационные волны.


Поделитесь в соцсетях: