Дисплеи смартфонов становятся больше по размеру, и вместе с тем, мы видим хорошие тенденции по увеличению плотности пикселей. Однако, несмотря на то, что новый мобильный дисплей LG Display HD не может похвастаться самой высокой плотностью пикселей, он имеет другое отличие. 5-дюймовая панель является более подходящей для потребительских приложений и может похвастаться впечатляющими 440 точками на дюйм.

Благодаря этому дисплею, имеющему разрешение 1920 x 1080 пикселей, появятся смартфоны, качество которых будет превосходить даже Apple iPhone четвертого (326 пикселей на дюйм) и пятого поколений (264 пикселя на дюйм).

Читайте также: LG произвела первый в мире дисплей на основе электронной бумаги

Его соотношение ширины и длины (16:9) было разработано для демонстрации технологии изображения высокой четкости, известной как Advanced High Performance In-Plane Switching (AH-IPS), которая может похвастаться широким углом обзора, малым временем отклика и повышенной яркостью изображения.

Потребителям не придется долго ждать, прежде чем эта панель появится в новых устройствах. Новый 5-дюймовый HD-дисплей выйдет в производство уже во второй половине этого года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: