Владельцы устройства iPhone 4S прекрасно знают, насколько масштабные проблемы с зарядом аккумулятора в этом смартфоне. Еще с самого начала продаж устройства стало понятно, что это – его слабое место. И даже новая прошивка не справилась с задачей устранить недочет. На сегодняшний день владельцы iPhone 4S продолжают быть зависимыми от розеток,аккумуляторов, заряжая смартфон каждый день и даже по нескольку раз. Недавно на одном из форумов мелькнуло несколько интересных вариантов того, как можно устранить «в домашних условиях» данную проблему.

Быстро садится батарея на iPhone 4S: как решить проблему?

Также следует заметить, что после обновления операционной системы до 5.1 многие юзеры перестали испытывать проблему с зарядом. Но кто-то до сих пор не может жить без зарядного устройства. Итак, алгоритм таков.

1. Первое, что нужно сделать – это создать на «Облаке» резервную копию всех данных. Вряд ли в процессе улучшения работы аккумулятора Вы что-то потеряете, но на всякий случай стоит это сделать.
2. Далее следует зайти в настройки и отключить абсолютно все функции, которые могут быть активированы на устройстве.
3. Когда Вы добились того, что на устройстве абсолютно все выключено, следует удалить свою запись в «Облаке», а также ликвидировать все привязанные к телефону почтовые ящики.
4. Важно перед проведением следующих манипуляций максимально очистить смартфон от ненужных приложений. Оставьте только то, без чего действительно никак не обойтись.
5. Сейчас Вам нужно будет проявить все свои таланты и подключить устройство к iTunes, не дав ему синхронизироваться. На данном этапе в синхронизации данных нет необходимости.
6. Теперь через программу iTunes необходимо восстановить данные. Поможет в этом клик на кнопку «Бэкап».
7. Когда резервная копия создана, следует обратиться в пункт «Обзор» и обновить ПО на своем телефоне.
8. Когда все будет обновлено, программа «АйТюнс» предложит Вам включить некоторые функции, например, Сири или «Облако». Вам не следует на это соглашаться и в последующем предстоит также постоянно отменять синхронизацию, обновления. Главная задача такого способа – любой ценой предотвратить синхронизацию «АйТюнс» с Вашим смартфоном. Так расходоваться батарея будет медленнее, потому синхронизация – это многоразовый ежедневный расход заряда батареи на то, в чем нет острой необходимости. Также помогут переход на 2G сеть, уменьшение яркости.

Но все же, если проведения всех рекомендуемых операций, ваш телефон так же плохо держит заряд - следует заменить акб на iPhone.


Поделитесь в соцсетях: