Деятельность человека в самых различных сферах очень часто требует применения специальных технологий, инструментов и устройств, которые позволяют нам работать продуктивно, быстро и безопасно.

Есть и такие устройства без которых невозможно представить работу в экстремальных условиях или при экстренных ситуациях, когда каждая секунда на вес золота. Среди таких вот устройств можно выделить дизельный компрессор, который позволяет производить подачу сжатого газа под определенным давлением. Компрессор сжимает любой газ – это может быть азот, воздух или любого другого газа.

Появились такие устройства еще в далеком девятнадцатом веке, они приносили такую пользу, что до наших времен человек так и не смог отказаться от потребности применения компрессоров в своей деятельности. Конечно, до наших времен они существенно изменились, появились модели автономных компрессоров, которые работают в местах, где нет возможности подключения прибора к электросети. Ярким примером и является дизельный компрессор.

Классификация компрессоров


Выполняется конструкция современных компрессоров на основе винтового или поршневого блоков.

Если говорить конкретно о дизельных устройствах, то их квалифицируют по типу среды, предназначенной для сжатия газа или воздуха. Сегодня можно найти стационарные и передвижные дизельные компрессы.

Передвижные пользуются спросом там, где нет возможности воспользоваться электричеством. В такой ситуации подобный компрессор будет бесценен.

Компрессор не имеет громоздких габаритов, может работать и при низких, и при высоких температурах, в запыленной местности.

Хвалят такие устройства и за простоту регулировки их производительности. Чем меньше топлива получает компрессор, тем ниже его производительность, и наоборот.

Основные преимущества


Если говорить о дизельных компрессорах, то нельзя обойти стороной очевидные преимущества:
- Довольно большая мощность устройства;
- экономичность;
- простота эксплуатации без необходимости дополнительных затрат;
- надежность;
- неприхотливость в обслуживании.

Очень радует и то, что если случится поломка, то найти деталь для замен очень просто, да и стоить она будет недорого. Выбирая компресс стоит ориентироваться на его вес, используемый двигатель и мощность в целом.

Система управления у большинства моделей проста и доступна, понятна даже на интуитивном уровне.


Поделитесь в соцсетях: