IP домофоны пришли на смену привычным аналоговым устройствам и обладают массой отличий от предшественников. Все большую популярность набирают IP видеодомофоны в Одессе и ее окрестностях. Подобные устройства устанавливают при входе в офисные здания и квартиры, на дверях частных домов и производственных помещениях.

Главная особенность новой разработки — это многофункциональность. Теперь домофон способен не только открыть входную дверь и организовать переговоры с потенциальным визитером. Достаточно установки единственного домофона, чтобы иметь возможность управления электрическим замком входной двери, калитки, дверей складских и хозяйственных помещений. Достаточно нажать одну кнопку, чтобы вызвать консьержа.

Сегодня компания "Статус" предлагает лучшие решения, которые позволяют идентифицировать личности посетителей в ходе просмотра изображений с камер, подключенных к системе. Управление домофоном осуществляется путем нажатия на сенсорный экран. Представленное оборудование обладает расширенным функционалом. Речь идет о прослушивании аудиозаписей, просмотре кинофильмов и прочих возможностях.

Цифровая аппаратура позволяет подключать дополнительные модули, посредством которых обыкновенный домофон превращается в аналог системы «Умный дом». При подключении дополнительных модулей, пользователь может управлять через единственный сенсорный экран работой кондиционера, включением и выключением света, открытием и закрытием штор на окнах.

Прежде чем приобрести аксессуары для домофонов, необходимо определиться с местом установки оборудования. Схемы подключения приборов будут разниться в зависимости от того, будет ими пользоваться единственный абонент, или их будет несколько. Технические возможности IP домофонов настолько широки, что позволяют подключать к единому устройству сотни абонентов. Это актуально для офисных зданий и многоквартирных домов.
Новое оборудование открывает визитеру доступ в помещение тремя способами: при использовании специально запрограммированной пластиковой карты, при вызове консьержа или вводе секретного кода. В случае установки специального программного обеспечения, домофон осуществляет отправку коротких сообщений по указанным телефонам абонентов. Данная функция наиболее востребована в сфере ЖКХ.

Существует возможность установки дополнительного монитора видеонаблюдения на посту консьержа, что существенно повышает безопасность объекта.


Поделитесь в соцсетях: