Для организации работы современных офисов и учреждений необходимо не только такое оборудование, как факсы, компьютеры и телефоны, но и возможность обеспечивать бесперебойную и эффективную коммуникацию внутри компании. В последние годы заметно возрос спрос на такую услугу, как установка мини АТС – офисной телефонной сети для внутреннего использования, которая имеет выход и на телефонные сети общего пользования.

В чем суть АТС


Эти современные технологии, в том числе и другие, как например ПО, антивирусы и многое другое для вашего офиса от компании smb.ua, выполняют важнейшие коммуникативные функции, позволяют экономить за счет рационального использования имеющихся городских линий связи, организовывать конференц-связь и программировать мини АТС на автоматическую переадресацию и распределение входящих звонков. Установка мини АТС дает возможность:
  • подключить все офисные телефоны для внутренней и внешней связи без использования параллельных телефонов;
  • переключаться во время разговора на другую линию или на факс;
  • разговаривать с несколькими абонентами и получать сообщения о новом вызове в процессе разговора.

АТС, которую можно выбрать из многочисленных моделей, можно запрограммировать на передачу звонков в ночное время на факс или автоответчик и на ограничение доступа к междугородним переговорам.

Установка Мини АТС должна основываться на конкретных требованиях организации в обеспечении коммуникаций: в частности, необходимо учесть, как будет осуществляться внешняя связь, и рассчитать соотношение внутренних и внешних телефонных линий. Используемые технологии зависят и от того, какое количество телефонов и факсов будет телефонизировано, и как будут меняться потребности компании в обеспечении связи в ближайшем будущем.

Выбор, установка и наладка


При выборе мини АТС нелишне будет уточнить, возможно ли подключение к АТС дополнительных устройств:
  • домофонов;
  • автоответчиков;
  • принтеров.

Для программирования мини АТС необходим, как минимум, один системный телефон, но следует учесть, что при установке мини АТС нужно использовать телефоны того же производителя, что и АТС.

Мировые производители, разрабатывающие современные технологии для коммуникаций, поставляют на рынок аналоговые и цифровые АТС с разными техническими возможностями. Лучшими считаются технологии Panasonic, Samsung и LG – мини АТС этих крупнейших фирм отлично зарекомендовали себя по всем основным показателям.

В зависимости от конкретных условий использования можно выбрать многофункциональные цифровые мини АТС Panasonic разной емкости и с разным количеством городских и внутренних линий. Не менее популярны на российском рынке аналоговые и цифровые АТС LG, рассчитанные на использование как в небольших компаниях, так и в крупных офисах. Мини АТС LG, как и АТС Samsung, наиболее оптимальны по соотношению своих функциональных возможностей, цены и удобства в использовании.


Поделитесь в соцсетях: