Изучение головного мозга человека сопровождается горячими спорами на тему: что больше оказывает влияние на уровень интеллекта ребёнка – наследственность или приобретённые способности. Правда, как обычно, где-то посередине. Детский мозг формируется ещё в утробе, поэтому немаловажное значение имеет образ жизни мамы, как протекает беременность, экология и прочие внешние факторы.

С момента рождения происходит развитие структуры мыслительного органа, состоящей из миллионов нейронных синапсов. Межклеточные связи образуются в процессе жизнедеятельности ребёнка, являются следствием приобретённого опыта.

Они определяют не только интеллектуальный уровень, но также привычки и даже характер ребёнка. Вот почему на этапе активного развития мозга очень важно выбрать правильный метод обучения, направленный на всестороннее, полноценное развитие умственных способностей. Именно такую методику предлагает центр ментальной арифметики или Школа устного счёта Соробан soroban.com.ua.

Устный счёт в Школе Соробан - особенности и преимущества


Курсы ментального счёта для детей по программе Соробан имеют свою специфику:

- здесь дети не учат математику и другие науки, а приобретают и развивают способности, необходимые для познавательной деятельности;
- уроки проходят в разных возрастных группах: малыши 5-6 лет, младшие школьники (1, 2, 3 и 4 класс), ученики средних классов (5, 6 класс);
- курсы длятся от 2 до 2,5 лет и делятся на несколько этапов, на протяжении которых дети осваивают работу с абакус (японскими счётами), учатся производить вычисления в уме, проецируя абак в своём воображении;
- форма проведения занятий отличается от традиционных школьных уроков, построена на игре, общении.

Что такое ментальная арифметика в Школе Соробан?


Ключевой принцип методики – гармоничное развитие правого и левого полушарий, творческого потенциала и аналитических способностей, глубокого системного мышления у детей. Скоростной устный счёт помогает развитию:

- памяти (кратковременной, долговременной, визуальной, слуховой, эмоциональной);
- наблюдательности, способности быстро вникать в суть задачи, обрабатывать и усваивать информацию;
- навыков анализа, логического мышления, рассуждений, принятия решений;
- коммуникативных способностей – навыков общения, коллективной работы;
- личных лидерских качеств – целеустремлённости, самостоятельности, ответственности, способности управлять своим временем, использовать с пользой свои навыки.

 Детальная информация о методике изучения быстрого устного счёта, о самой академии развития, чему ещё научится малыш за время обучения, есть на сайте Соробан. Здесь же можно записаться на курсы. Что касается цены (стоимости обучения), сколько стоит месяц занятий, учебника, как формируются группы – эту информацию предоставит преподаватель филиала Соробан по контактному телефону или при личной встрече.


Поделитесь в соцсетях: