На сегодняшний день металлопластиковые окна очень популярны и занимают одну из лидирующих позиций. Такую популярность они заслужили своими многочисленными достоинствами.

Достоинства металлопластиковых окон



- Срок службы металлопластиковых окон 20 лет, не меньше, но это все зависит от качества установки и самих окон, многие компании дают гарантию более 20 лет.

- Устойчивость к природным явлениям (перепады температур, солнце, сильные морозы).

- Хорошая звукоизоляция и теплоизоляция.

Окна из металлопластика легко мыть, можно использовать воду и обычное мыло или стиральный порошок.
На рынке производителями? в частности компанией KBE представлен огромный выбор надежных металлопластиковых окон различной формы, цветов и размеров.

Недостатков по сравнению с достоинствами мало, но все же они есть. Во-первых, от качественной установки зависят почти все достоинства окон (долговечность, стойкость к внешним факторам, хорошая звуко- и теплоизоляция). Во-вторых, у металлопластика, по сравнению с деревом отсутствует естественный воздухообмен, поэтому комнаты придется часто проветривать.

Перед покупкой окон из металлопластика нужно рассмотреть внимательнее конструкцию окна, точнее, элементы из которых состоит конструкция.

ПВХ-профиль


Профиль ПВХ сделан из пластика. Стенка профиля с внешней стороны должна быть 3 мм в толщину. А также лучше покупать окна со стальной оцинкованной вставкой, которая должна иметь толщину 0,15 см.

Стеклопакет


Еще одним из важных элементов конструкции является стеклопакет, который выполняет очень важные функции – шумоизоляция и экономия энергии. Стеклопакет – это блок из 2 - 3 стекол, (толщина одного стекла не менее 4 мм), с герметичными камерами между ними. Стеклопакеты делятся на два вида: однокамерные и двухкамерные. Окно с двухкамерным стеклопакетом отличается очень хорошим уровнем шумоизоляции.

Фурнитура (кронштейны, петли, соединительные элементы и др.)


К выбору фурнитуры тоже стоит подойти основательно, так как долговечность и герметичность окна очень часто зависит от качества фурнитуры.
Перед покупкой металлопластиковых окон нужно тщательно и со всей серьезностью рассмотреть все их достоинства и недостатки, обращая особое внимание на ответственные компании по производству окон, которые делают качественные материалы, так как от этого зависит срок службы и надежность окон.


Поделитесь в соцсетях: