Новая боевая машина появилась в Украине. Впервые «Атаман 6х6» будет представлен в рамках выставки "Оружие и безопасность", которая пройдет в Киеве 12-14 октября. Более подобно бронетранспортер описывает Оружие Украины на своей странице в "Фейсбук".

Речь идет о бронетранспортер «Атаман 6х6».

Это - одна из новых разработок НПО «Практика», которые компания представит на выставке. Всего компания будет демонстрировать более 10 образцов бронированной техники, которые отличаются между собой назначением, классом баллистической защиты и функциональным оборудованием.

«Атаман 6х6», учитывая первые презентационные материалы, рассматривается как боевая платформа с полной массой до 16 000 кг. Одна из версий исполнения - бронетранспортер. Более детальное ознакомление с машиной позволяет сделать вывод, что она сделана по классической для большинства западных проектов схеме. Водитель сидит слева (по движению машины). Справа от него двигатель. Дальше - боевое или десантное отделение (посадочных мест - до 10).

Машина имеет независимую подвеску. Конструкция ходовой части созданной платформы позволяет обеспечить этой машине значительный запас как для дополнительного бронирования (если в этом будет необходимость), так и для размещения различного груза.

Главной изюминкой машины, по словам представителей компании НПО «Практика», должно стать оптимальное сочетание защищенности, огневой мощи и мобильности. Машина разрабатывалась на основании совместного решения между НПО «Практика» и руководства ВСУ с целью создания платформы / бронетранспортера 6х6.


Поделитесь в соцсетях: