Если вы всерьез увлекаетесь зимними видами спорта и не понаслышке знаете о том, как проблематично перевозить снаряжение в салоне или багажнике вашего автомобиля, то наверняка вы уже не раз задумывались о покупке крепления для лыж или сноуборда. Данное приспособление во многом облегчит вашу поездку в горы или же на горку для катания, расположенную в черте вашего города.

Конечно, когда вы решите приобрести крепление для лыж и сноубордов на авто, вам необходимо будет учесть множество нюансов. Так, к примеру, следует понять, сколько пар лыж или сноубордов вы будете перевозить. Ведь вы можете увлекаться горнолыжным спортом не единолично, а целой семьей, посему, соответственно, и снаряжения у вас будет гораздо больше. Далее мы поговорим с вами о том, какие бывают разновидности крепления для вашего спортивного инвентаря.

Классификация креплений для лыж и сноуборда


Итак, какие же разновидности креплений вам готовы предложить современные магазины автотоваров? Во-первых, вы можете перевозить все свое горнолыжное обмундирование в грузовом боксе – герметичном контейнере, который крепится на крышу вашего автомобиля. Это, пожалуй, самый простой вариант, который мы можем вам предложить. Однако, далеко не всегда размеры и объем контейнера могут соответствовать количеству снаряжения, которое вы перевозите, посему вам необходим более универсальный способ. (К примеру, вы не можете выбрать контейнер с большим объемом и большими габаритами ввиду небольших размеров автомобиля).

Поэтому более универсальными в данном вопросе выступают независимые крепления, которые могут приспосабливаться к вашему автомобилю несколькими способами:
- на крышу машины с помощью магнитов (устанавливаются непосредственно на гладкую поверхность крыши);
- на поперечины автобагажника;
- на запасное колесо у внедорожника.

Отметим, что наиболее распространенным вариантом является тот, где крепления для горнолыжного снаряжения прикрепляется к автобагажнику. Это очень удобный и надежный способ транспортировки, который чаще всего встречается среди любителей зимних видов спорта.
И, конечно, перед покупкой, обязательно узнайте, сколько пар лыж или сноубордов может выдержать то или иное крепление, чтобы вы могли заниматься спортом целой семьей! Качественные и высоконадежные крепления для своего спортивного инвентаря вы найдете в магазине Pro-Eco! Вас ждут товары от ведущих производителей, а также самые справедливые цены.


Поделитесь в соцсетях: