Что необходимо знать о пластиковых окнах?


Внешний вид фасада во многом зависит от грамотного сочетания окон со стилем и архитектурой сооружения по цветовой гамме, формам, размерам и прочим характеристикам. Помимо эстетической роли, окна должны выполнять свои прямые функциональные возможности: иметь правильно настроенные режимы закрывания и открывания, надежный уровень изоляции от шума и холода, экономить пространство. К вышеперечисленным требованиям отлично подходят пластиковые окна.
Современные оконные системы сочетают в себе технические устройства, от качества которых зависит правильное функционирование окна. Под данными устройствами мы понимаем ПВХ-профиль, стеклопакет, фурнитуру.

1. Профильные системы

- Salamander (Salamander 2D, Salamander Streamline, Salamander bluEvolution) – проверенный немецкий производитель пластиковых окон из 3,5,6-камерных профилей.
- WINDOM (Windom Deluxe, Windom Eco) – профиль с высокими эксплуатационными характеристиками: количество камер – 3 и 5, П-образный армирующий профиль и монтажная глубина до 70 мм.

Профиль составляет основу оконной рамы и створки. Компания WinOK предлагает окна из надежного ПВХ-профиля:

2. Стеклопакет

Основное предназначение стеклопакета – это защита помещения от внешних воздействий. Именно стеклопакет в большей степени отвечает за уровень тепло- и шумоизоляции пластикового окна и занимает его основную площадь.

Как определить качественный стеклопакет?

- наличие не менее 3х стекол сможет обеспечить высокую защиту от внешних воздействий;
- минимальная толщина стеклопакета – 40мм отвечает предъявляемым требованиям к прочности стекла;
- энергосберегающее стекло (i-стекло) помогает избежать тепловых потерь через окно. Минимально пластиковые окна должны содержать хотя бы одно энергосберегающее стекло внутри, в идеале – еще дополнительно и наружное;
- инертный газ внутри стеклопакета, который сохраняет свойства энергосберегающего покрытия.

3. Фурнитура

- поворотная (оконная створка поворачивается относительно петель);
- поворотно-откидная (створка поворачивается в двух плоскостях: откидывается на проветривание и относительно петель);
- параллельно-сдвижная (оконные створки смещаются в плоскости относительно проемов).

Качественная оконная фурнитура должна позволять максимально эффективно и в течение длительного времени использовать окна из пластика. К оконной фурнитуре относятся ручки, уплотнители, петли, защелки, цапфы, планки, замки и блокираторы, ролики, угловые переключатели, запоры и прочие элементы, которые обеспечивают полноценное функционирование пластиковых окон. Принято разделять несколько видов фурнитуры в зависимости от способа открывания:

Наша компания работает с фурнитурой ROTO (Германия) и MACO (Австрия), которые известны как производители, использующие качественный материал и уникальное защитное покрытие для фурнитуры, которое обеспечивает более длительный срок службы окна.

Пластиковые окна в современной архитектуре столицы


Большое разнообразие и нестандартное оконное производство позволяют максимально соответствовать архитектурному стилю, которым славится Киев. Для каждого объекта мы рекомендуем составить дизайн-проект по остеклению, благодаря которому получается достигнуть абсолютной гармонии в стиле. К примеру, всеми любимый Андреевский спуск имеет свой уникальный стиль, который грамотно подчеркивают пластиковые окна в Киеве нестандартной формы и подходящего цвета (от белоснежного до натурального дерева).

Почему пластиковые окна – отличное решение для столицы?


- имеют высокую шумоизоляцию, что особо необходимо в местах, близко расположенных к шумным трассам и дорогам;
- изготовлены из ПВХ-профиля высокого качества, имеют прочную и надежную фурнитуру, оснащены энергосберегающим пакетом, от чего зависит цена на пластиковые окна. Данные характеристики помогают противостоять холодным городским зимам, а так же конструкция не портится при высокой температуре жарким летом;
- срок службы пластиковой оконной конструкции – 50 лет.

ВАЖНО: ПВХ-профиль не предусматривает особый уход, однако, чтобы продлить срок его службы, важно удалять загрязнения с окон и рамы, следить за уплотнителями и фурнитурой.


Поделитесь в соцсетях: