НАСА готовит команду астронавтов, чтобы совершить высадку на астероид, который в данный момент находится на расстоянии 4,8 млн. км от Земли.

Миссия, запланированная на следующее десятилетие, будет включать приземление на астероид, движущийся со скоростью более 80.000 км/ч.

Астронавты будут управлять транспортными средствами на поверхности, чтобы приобрести навыки, необходимые для уничтожения астероидов-убийц, которые могут приблизиться к нашей планете в будущем. Путешествие к астероиду и обратно может занять около года.

Командиром экипажа станет Тим Пик, бывший британский военный пилот вертолета. Пик и пять других астронавтов готовятся к низкой гравитации окружающей среды астероида, потратив 12 дней в подводной базе у берегов Флориды, на глубине около 20 метров под водой.

Они будут жить в капсуле, имеющей 13 метров в длину и 6 метров в ширину, чтобы имитировать стесненные условия на астероиде.

По мнению экспертов, при современных технологиях, которые имеются в наличии и продолжают развиваться, подобная миссия на астероид длиной около года, безусловно, достижима.

Тим Пик, по его словам, очень хочет принять участие в этой миссии, которая должна состояться в начале 2020-х годов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: