Гуляя по улицам большого города, трудно не обратить внимание на яркие анимации на зданиях, это так называемые медиафасады.

Подобная технология нашла применение в сфере наружной рекламы и уже успела зарекомендовать себя как один из наиболее результативных эффективных видов рекламы. Подобные медиафаады можно заказать, например, в компании Аlutal (http://alutal.com.ua/), которая предлагает этот и другие варианты отделки фасадов.

История медиафасадов

Появились медиафасады срванительно давно – еще в конце 19-го столетия. Первопроходцем в подобной рекламе была компания Dewar’s, которая занималась производством виски. Он первой и запустила кампанию с применением таких фасадов в Нью-Йорке.

Подобная реклама не отставала от быстрого развития технологий, и сейчас стало возможным делать просто впечатляющие медиафасады, способные отчетливо отображать любой контент на дистанции в несколько сотен метров.

На медиафасаде можно расположить не только рекламу, но и другие сведения. Например, во время всевозможных спортивных соревнований на подобных фасадах транслируются игры и матчи.

Виды фасадов
Базовая классификация таких фасадов основана на их габаритах – носители рекламы могут начинаться от маленьких вывесок с анимацией и заканчиваться большими медиафасадами по всему параметру здания. Наиболее широко используют для создания таких фасадов LED-технологии (подсветка светодиодами), они способны отвечать высоким требованиям рекламы – максимальная четкость контента и экономичность потребления энергии.

В свою очередь, светодиодный экран бываета таких видов: модульные, сетчатые, реечные.

Сетчатый экран обладает максимальной степенью практичности и надежностью. Они состоят из заполненных светодиодными источниками ячеек. Такой медиафасад – это уникальная сеть, фиксирующаяся на здании с помощью замков и специальных тросов.

Модульный экран состоит из нескольких модулей, которые представляют собой светодиодные дисплеи. Они сборные, что дает возможность реализовать разные маркетинговые фантазии. Можно установить такой экран и снаружи, и внутри строения.

А реечный экран относится к группе традиционных медиафасадов. Он имеет превосходное качество отображения данных и способен прослужить длительное время. Минусом подобных систем считается немалый вес, который компенсируется очень низким энергопотреблением.

Рекламные кампании с использованием медиафасадов – это прекрасный выбор для продвижения любого бизнеса. А развитие технологий сейчас сделало этот вид рекламы еще очень доступным для широчайшего круга предпринимателей.


Поделитесь в соцсетях: