Облачные технологии отныне добрались и до персональных гаджетов. Как сообщает пресс-центр китайского поисковика Baidu, компания начала производство смартфона нового поколения – полностью интегрированного с “облачными” сервисами компании. Чем же отличается такое устройство от других?

“Облачные” технологии уже около десяти лет покоряют и завоевывают рынок информационных технологий. Особенностью подобных сервисов является то, что пользователю предлагается хранить и редактировать все свои данные, вплоть до игр, в “облаке”, то есть где-то далеко на сервере. При наличии достаточно быстрого подключения к Интернет, пользователь может смотреть фильмы, слушать музыку, рисовать, играть в насыщенные графикой игры и многое другое в режиме On Line.

Преимуществом такого подхода является еще и то, что человек получает доступ к лицензированным и дорогим программным продуктам, платя за их использование до 2 долларов в месяц, или не нужно платить вовсе, если вы не пользуетесь.

Таким образом, новый смартфон будет укомплектован гораздо меньшим объемом памяти, но, зато, каждый его владелец получит в подарок от компании 100 ГБ места на сервере, где сможет хранить все свои файлы.

Цена смартфона уже известна и составит около 150 долларов США, что сделает новое устройство одним из самых дешевых, при этом достаточно качественным.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: