Недавно был составлен список необычных новинок мир электроники и техники, выходящих на мировой рынок и появляющихся и в нашей стране. В подборку вошли: ЗD-ноутбук, смартфон, гироборд и квадрокоптер.

3D-ноутбук с управлением HP Spectre х2 – это еще один шаг к управлению гаджетом при помощи виртуальной реальности. Так, за счет передовой 3D-камеры RealSense, ноутбуком и его программами можно с легкостью управлять, проводя перед экраном пальцами. RealSense распознает жесты, а также отслеживает мимику и эмоции пользователя. При ее помощи происходит вход в систему и любые программы. Камера легко сканирует ваше изображение, вещи и потом переносит их в виртуальную реальность. Ожидается, что технология сыграет важнейшую роль в таком деле, как 3D-сканирование, объемный звук и печать. Ориентировочная стоимость: от 26 тыс. грн.

Смартфон Mi5 Pro от китайского производителя Xiaomi. Компания избрала курс на качество и производительность продукции и не ошиблась. Сейчас «китайский Apple» может составить серьезную конкуренцию лидерам сегмента. Новый смартфон вобрал все передовые технологии: 8-ядерный 64-разрядный Qualcomm Snapdragon 820, 4 Гб «оперативки», камера на 16 Мп с 6 линзами, позволяющая делать фото размером 5312х2988. Кроме того, есть сканер отпечатков пальцев, беспроводная зарядка, технология бесконтактных интерфейсов, стильный керамический корпус. Новый Xiaomi, обладая рядом впечатляющих характеристик, будет стоить заметно дешевле соперников. Ориентировочная стоимость 12,5-13,5 тыс. грн.

Из электрогаджетов в 2016 году в Украине набирают популярность гироборды. Это новый вид транспорта, который просто заполонил все улицы Украины, в интернет-магазинах есть широкий выбор гиробордов с доставкой по Украине, купить гироборд вы можете в интернет-магазине skay.ua. Много производителей предлагают свои интересные варианты. А Xiaomi разработала необычный Ninebot mini. Его отличительной особенностью стал центральный рычаг, помогающий удерживать равновесие и с легкостью управлять гиробордом при движении. Новички могут легко освоить технику перемещения - алгоритмы и датчики устройства постоянно отслеживают положение и позволяют поддерживать скорость и равновесие. Гироборд развивает скорость до 16 км/ч и преодолевает расстояние более 20 километров на одной зарядке. Вес его составляет 12,8 кг. Ориентировочная стоимость – 16-17 тыс. грн.

Квадрокоптер DJI Phantom 4 понравится спортсменам, любителям активного отдыха и путешественникам. Главная его специализация – видеосъемка с качеством 4К. Устройство имеет камеру на 12 Мп, может реализовывать съемку с высоты 6 км и развивать до 72 км/ч. Также у квадрокоптера есть интегрированный подвес, функция автоследования за объектом. Кроме того, он может облетать препятствия самостоятельно. Ориентировочная стоимость – порядка 40 тыс. грн.


Поделитесь в соцсетях: