[img=left]http://images.novostiua.net/uploads/posts/2016-03/1457598098_os.jpg[/img]Google порадовала новой версией мобильной операционной системы Android N. Правда, пока она работает нестабильно и предназначена только для разработчиков, но владельцы совместимых смартфонов и планшетов могут установить ОС «по воздуху».

Ранее считалось, что компания покажет новую версию своей операционки на майской конференции Google I/O. Но систему выложили раньше, чтобы узнать мнение разработчиков.

Доработать ОС планируют до лета. Тогда с ней и смогут работать производители различных устройств. Окончательная премьера ОС запланирована на третий квартал текущего года.

Android N пока не отличается радикально от предыдущей версии, но новые возможности у ОС могут появиться позже. Среди нововведений разработчики отмечают режимы разделенного экрана, «картинка в картинке», «ночной режим» и возможность отвечать на уведомления из «шторки».

Кроме того, усовершенствованная технология Doze позволяет снизить энергопотребление смартфона или планшета в режиме ожидания.


Поделитесь в соцсетях: