При покупке котельного оборудования многие люди дже не задумываются, а выбирают твердотопливные котлы Альтеп КТ-2Е. И это совсем неудивительно, ведь такие агрегаты гораздо экономичнее по сравнению с газовым оборудованием.

Если еще несколько лет назад большим спросом пользовалась котлы зарубежных производителей, то сегодня появились агрегаты отечественного производства, не уступающие импортным аналогам и способные выдерживать большую конкуренцию. Это касается твердотопливных котлов компания Альтаир, которые имеют красивый внешний вид и к тому же многофункциональны, надежны и удобны в эксплуатации.

Новое поколение котельного оборудования – серия КТ – 2Е фирмы Альтеп


Данная серия основана на работе топлива в разных вариациях: торф, каменный уголь, солома, пеллеты. Такие агрегаты используются для отопления промышленных и жилых помещений, площадь которых не более 400 кв.м.

Главным достоинством котельного оборудования Альтеп является его повышенная безопасность. Все процессы осуществляются с помощью контроллера, работа которого основывается на «верхнем» послойном методе. Пользователю остается лишь раз в день совершать загрузку топливного топлива. При необходимости можно использовать котел Альтеп и летом с целью прогрева воды.

Основные преимущества оборудования Альтеп КТ – 2Е



- Большая площадь теплообменника;
- Верхний тип сжигания горючего;
- Внушительный объем топки;
- Возможность монтажа без построения котельной;
- Высокая безопасность;
- Высокий КПД;
- Двойная защита от возгорания;
- Компактность конструкции;
- Контроля температуры в помещении;
- Минимальное обслуживание;
- Мощность моделей - 17 – 120 кВт;
- Надежная защита от перегрева;
- Наличие режима нагрева воды;
- Наличие ручного режима;
- Сниженный уровень пыления при загрузке;
- Управление системами нагрева;
- Экономия топлива.


Особенности оборудования Альтеп КТ – 2Е


Топка котла Альтеп КТ – 2Е оснащена аэрационными соплами. Конвекционные каналы располагаются в верхней части топки, а в нижней ее части – колосниковая решетка (водяная). Именно такая конструкция котла позволила повысить КПД.

Важной функцией данного оборудования является автовключение системы поддува, предотвращающей углевое пылеобразование. Передняя часть котельного оборудования оснащена люками, предназначенными для очищения от накопления золы. Также имеются отдельные дверцы для загрузки твердого топлива. Высококачественная изоляция скрыта под кожухом и служит прекрасной защитой оборудования Альтеп.

Конструкция котла Альтеп КТ – 2Е обеспечивает безопасное обслуживание в течение длительного периода времени. Именно повышенная безопасность – основной фактор, который столь интересен потенциальному потребителю, и причина популярности данного котельного оборудования.


Поделитесь в соцсетях: