В наш век развития высоких технологий вовсе не нужно быть Агентом 007, чтобы иметь доступ к полезным и функциональным гаджетам, способным существенно упростить и обезопасить нашу жизнь.

Сегодня особое внимание уделяется вопросу безопасности жилья, а в частности уровню защиты от воров, домушников и грабителей. Естественно, первое, что приходит на ум – это обратиться в охранное агентство и оплатить услуги опытных специалистов, которые будут стеречь ваше добро круглые сутки, однако не у всех есть желание связываться с такими конторами, услуги которых стоят немалых денег.

Технологии на страже порядка
Благо технологии не стоят на месте и сегодня мы сами можем максимально обезопасить себя при помощи различных устройств. Например, камера Foscam-C2 может стать отличным гаджетом для домашнего видеонаблюдения, а также способна реагировать на движения в помещении, поэтому может применяться как своеобразная сигнализация. Плюс такой системы безопасности заключается в её доступности, а также в том, что наблюдение можно вести даже при помощи смартфона или планшетного компьютера.

Виды камер для помещения
Нынче рынок таких гаджетов пестрит огромным выбором устройств – от простеньких и недорогих до многофункциональных новинок.

Чтобы выбрать видеокамеру, которая будет отвечать вашим требованиям, необходимо определиться с задачами, которые должно выполнять устройство: наблюдение на лестничной клетке или в помещении, к примеру.

Так, возможно, что вам нужен контроль происходящего в определенной зоне видимости, или регистрация происходящего на лестничной клетке, видеозапись во время отсутствия хозяев квартиры. Исходя из этих требований стоит выбирать сам гаджет.

Виды аппаратуры
Видеоглазок. Это миниатюрная камера в виде дверного глазка, которая может оснащаться подсветкой.

Миникамера. Данное устройство имеет миниатюрные размеры, имеют три модификации – без корпуса, в прямоугольном или цилиндрическом кожухе.

Корпусная камера – это универсальный прибор, который оснащается дополнительными аксессуарами, а также имеет расширенный функционал.

Купольная камера – это весьма востребованный вид видеоаппаратуры, такие камеры легко монтировать, насчитывается масса модификаций купольных камер.

Сетевые камера. Устройства оснащены цифровым и аналоговым выходом, а также имеют блок обработки сигнала.

Касательно простоты монтажа, то многие компании, которые занимаются реализацией таких товаров, предлагают услуги своих специалистов. Есть устройства, которые покупатель может монтировать без сторонней помощи. Например, сайт nadzor.ua предоставляет своим клиентам помощь по монтажу, а также исчерпывающие консультации по самостоятельному монтажу оборудования.


Поделитесь в соцсетях: