Сегодня современный человек не представляет своей жизни без повседневных гаджетов и всевозможных высокотехнологичных устройств, которые, к слову, не только красивы, а и очень полезны. Существенной популярностью пользуется продукция известного мирового бренда Apple.

Как известно, чем популярнее вещь, тем больше на неё спрос, а на этом пытаются нагреть руки и мошенники, которые производят подделки и продают из по цене оригинала. Телефоны от Apple нельзя назвать дешевым девайсом, поэтому приобретая iPhone, часы или планшет, естественно, мы хотим быть уверены, что платим свои деньги за качественную оригинальную вещь.

Все мы хорошо знаем по горькому опыту друзей и знакомых, что лучше всего приобретать такие вещи в сертифицированных местах продажи. Вы с легкостью можете найти качественные, оригинальные вещи, посетив Е-каталог Украина, выбрав оригинальное устройство, например, от Apple, и совершив покупку без опасения стать жертвой мошенников.

Как отличить подделку


Однако, если вы решили приобрести брендовую технику, но сомневаетесь в истинном её происхождении или честности продавца, тогда стоит запастись определенными знаниями. Ведь, если раньше поддельный iPhone можно было легко распознать по люфту корпуса и некачественной картинке на дисплее, то сегодня мошенники на пике мастерства, а отличить «липу» от оригинала на первый взгляд уже не так просто.

Что делать, чтобы не купить подделку


Конечно, можно просто купить iPhone у официального дилера, но не всем это по карману. Многие сегодня покупают iPhone и другую продукцию яблочного бренда «с рук». Поэтому, приобретая телефон б/у, следует учитывать несколько важных нюансов.

Серийный номер


У каждого устройства Apple есть свой оригинальный серийный номер, который есть в меню «Настройки» каждого такого телефона. Узнав серийный номер устройства остается выйти в Сеть на официальный сайт бренда и зайти в раздел проверки серийных номеров. Если устройство оригинально, то по данному номеру вы получите информацию о дате выпуска телефона, а также о технических характеристиках телефона.

Программное обеспечение


На оригинальном устройстве установлена операционная система iOS, но проверять её оригинальность лишь визуально не рекомендуется. Умельцы разного рода приноровились создавать поддельное ПО, которое на первый взгляд не отличить от оригинала практически невозможно. Поэтому рекомендуется проверять на практики реальные возможности телефона, вооружившись знаниями о покупаемой модели.

Конечно, не стоит говорить, что если нет большой необходимости, то лучше подкопить и купить новый, юридически чистый, телефон. Ведь многие понимают, насколько велик и процент краж таких телефонов, как iPhone от Apple.

Ещё один секрет


И напоследок, есть ещё один максимально эффективный метод проверки подлинности iPhone – это зайти в App Store. Подделка будет перенаправлять вас на другие сервисы, только не в оригинальный магазин.


Поделитесь в соцсетях: