Американскому актеру Майклу Джей Фоксу подарили кроссовки Nike, которые похожи на те, которые носил его персонаж в фильме «Назад в будущее». При нажатии на кнопку спортивная обувь сама зашнуровывается.

Кроссовки достались Фоксу по случаю известной даты – 21 октября 2015 года. Именно в этот день главный герой перенесся из далекого 1985 года в будущее.

Новая модель кроссовок получила название Nike Mag. Стягивающие шнурки индивидуально реагируют на движение владельца кроссовок. Они адаптируются под них, обеспечивая комфортные условия при ношении кроссовок. В механизме шнуровки используются цифровые технологии.

Известная спортивная фирма Nike появилась в 1964 году. Сначала компания называлась Blue Ribbon Sports. В одежде от Nike играют члены известных футбольных клубов, в том числе «Интера», «Барселоны» и «Пари Сен-Жермена».

Первый фильм из серии «Назад в Будущее» вышел на киноэкраны в 1985 году. Вторая и третья часть фантастической картины были выпущены в 1989 и 1990 годах. Режиссером трех частей выступил Роберт Земекис. Марти Макфлая сыгрл Майкл Джей Фокс, а докторая Брауна – Кристофер Ллойд.



Поделитесь в соцсетях: