Следующая итерация iPhone, вероятно будет самой тонкой.

Это, вероятно, не удивит никого. В конце концов, Apple всегда стремилась к вершинам мирового рынка потребительской электроники. Но как именно компания стремится к достижению этой цели?

В основе этого проекта лежит «панельная» технология, которая позволяет компании интегрировать ЖК-дисплей и его сенсорную часть в один компонент.

В тех устройствах iPhone, которые продаются на рынке сейчас, это две отдельные части телефона, то есть сенсорный датчик - отдельный компонент, который находится на верхней части дисплея.

Если бы удалось объединить их в одну часть, то это позволило бы значительно уменьшить размер устройства. Одно следует иметь в виду, что речь идет об и так уже очень тонком телефоне, так что «значительно» имеется в виду просто пара десятых долей миллиметра.

Все это в сочетании с тонким дизайном может помочь компании Apple с производством. Эта технология может потенциально сократить время, затрачиваемое на него.

Данная технология не использовалась в предыдущих версиях iPhone из-за того, что нынешний этап ее развития добавил бы слишком много лишних расходов.

Также Apple, скорее всего, будет продолжать оптимизировать размер аккумуляторов, а также изменит заднюю стеклянную панель на металлическую, чтобы сократить размер устройства. Эти достижения могут привести к тому, что iPhone 5 будет на 0,44 мм тоньше, чем iPhone 4S.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: