Менее чем за неделю до дебюта флагманского смартфона G4 от LG корейская компания анонсировала более доступный гаджет, которым будет планшетофон G Stylo.

LG G Stylo называют преемником прошлогоднего смартфона G3 Stylus. Ему подготовили 5,7-дюймовый более крупный сенсорный экран с 720x1280 пикселями с поддержкой стилуса. Новинка основана на аппаратной 64-битной платформе Snapdragon 410 с четырех-ядерным процессором, имеющим тактовую частотую 1,2 ГГц и полтора гигабайта оперативной памяти.

Наиболее интересной особенностью новой модели стал слот microSD, которые может поддерживать карты памяти, имеющие емкость до 2 Тбайт. Хотя реализовать потенциал слота на данный момент не удастся по той причине, что производители не очень-то спешат выпускать карточки памяти столь высокой емкости, а модели меньшей емкости можно выбрать на http://m.ua/.

В G Stylo установлены современная Android версии Lollipop 5.0, 8- и 5-Мп-ные камеры, 8 Гбайт памяти, Bluetooth версии 4.1, Wi-Fi 802.1, модули NFC, A-GPS и LTE, а в комплект с планшетофоном предлагается аккумулятор емкостью 3 тысячм мАч. При весе 163 грамм его габариты находятся на уровне 154,3x79,2x9,6 миллиметров.

Первой страной, где стартуют продажи G Stylo от LG, станет Корея. А в мае данный планшетофон появится в ряде других стран, список которых на данный момент не разглашается. Новинка будет стоит пользователям в 460 долл.

На сегодняшний день нет уверенности в том, что LG G Stylo, анонсированный сегодня, является тем же смартфоном G4 Stylus, который не единожды появлялся в новостях. Ведь, по слухам, последний должен был получить 5,8-дюймовый монитор и чипсет Snapdragon 610 (либо 615). Потому вполне возможно, что немного позже компания LG выпустит новый планшетофон с поддержкой стилуса и более современными характеристиками.


Поделитесь в соцсетях: